Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

Новости

  • Заседание кафедры
    01.09.2017

    Уважаемые коллеги!

    В четверг, 7 сентября в 16:00 в ауд. 446 состоится заседание кафедры Систем управления и информатики.

    Повестка:

    1. Основные итоги 2016/2017 учебного года и задачи на 2017/2018 учебный год.

    2. Итоги приемной компании в бакалавриат, магистратуру и аспирантуру.

    3. Предзащита аспиранта Громова Владислава Сергеевича диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук на тему "Адаптивные алгоритмы управления в условиях параметрически неопределенных возмущающих воздействий". Научный руководитель д.т.н., профессор кафедры СУиИ Пыркин Антон Александрович. Специальность 05.13.01.

    4. Предзащита аспиранта Борисова Олега Игоревича диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук на тему "Адаптивные и робастные алгоритмы управления по выходу многоканальными системами". Научный руководитель: д.т.н., доцент кафедры СУиИ Пыркин Антон Александрович. Специальность 05.13.01.

    5. Разное.

  • Семинар Stefano Stramigioli
    01.09.2017

    6 сентября, среда, 15:20 - 16:50, ауд. 446,  тематический доклад Stefano Stramigioli
    Тема доклада:  Energy Aware Robotics.
    Аннотация:  Once Robotics is used in interaction with humans or an unknown environment, different paradigms need to be used instead of the “standard once” usually used in robotics. An overview of these concepts and methodology will be given.

  • Семинар Stefano Stramigioli
    01.09.2017

    5 сентября, вторник, 15:20 - 16:50, ауд. 446, обзорный доклад Stefano Stramigioli
    Тема доклада:  Robotics is coming, do not worry, be happy.
    Аннотация:  In this lecture a general introduction to robotics will be given. A number of activities happening at the University of Twente will be presented as introduction of the background of the lecturer and issues will be touched on some line of research which can be the basis for the work at ITMO University.

  • Аттестация аспирантов 1, 2, 3 годов обучения!
    27.05.2017

    Уважаемые коллеги!

    Для проведения промежуточной аттестации аспирантов 1, 2 и 3 года обучения сформированы аттесттационные комиссии в составе:

     Аттестацию аспирантов 1-ого года проводит  комиссия:
    1. Чепинский С.А. - председатель
    2. Капитонов А.А.
    3. Власов С.М.

    Заседание будет проходить в четверг, 1 июня, в 12:00, явка аспирантов обязательна!


    Аттестацию аспирантов 2-ого года проводит  комиссия:
    1. Чежин М.С. - председатель
    2.Шаветов С.В.
    3.Жиленков А.А. 

    Заседание будет проходить в пятницу, 2 июня, в 11:00, ауд.446, явка аспирантов обязательна!

    Аттестацию аспирантов 3-ого года проводит  комиссия:
    1. Бойков В.И. - председатель
    2. Герасимов Д.Н.
    3. Быстров С.В.

    Заседание будет проходить в понедельник, 5 июня, в 15:00, ауд.446, явка аспирантов обязательна!

  • NWOAC-2017
    26.04.2017

    22 апреля 2017 года в Университете ИТМО проведена XXIX Северо-западная студенческая олимпиада по автоматическому управлению (NWOAC-2017).

    В олимпиаде приняло участие 33 человека из пяти ВУЗов Санкт-Петербурга.

    Поздравляем представителей факультета СУиР, занявших призовые места:

    по разделу 'Общий зачет'
    диплом I степени Нехороших Артем 
    диплом II степени Перегудин Алексей
    по разделу 'Теория управления' 
    диплом I степени Нехороших Артем 
    диплом II степени Перегудин Алексей 
    по разделу 'Теория информации' 
    диплом I степени Нехороших Артем 
    диплом II степени Перегудин Алексей
    диплом III степени Вашенкина Елена 
     

  • NWOAC-2017
    22.04.2017

    22 апреля 2017 года в Университете ИТМО проведена XXIX Северо-западная студенческая олимпиада по автоматическому управлению (NWOAC-2017).
    Результаты олимпиады
    В олимпиаде приняли участие студенты пяти ВУЗов Санкт-Петербурга:
    1.Балтийский государственный технический университет "Военмех" им. Д.Ф. Устинова. (БалтГТУ)
    2.Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет (СПбГЭТУ).
    3.Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбГПУ).
    4.Университет ИТМО.
    5. Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (СПбГУАП)

    Общее количество участников составило 33 человека:
    1.БалтГТУ - 4 человека.
    2.Университет ИТМО - 5 человек.
    3.СПбГПУ - 13 человек.
    4.СПбГЭТУ - 6 человек.
    5. СПбГУАП - 5 человек.

    ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! 

    по разделу 'Общий зачет'
    диплом I степени Нехороших Артем - Университет ИТМО 
    диплом II степени Перегудин Алексей -  Университет ИТМО
    диплом III степени Жемелев Георгий - Балтийский государственный политехнический университет Петра Великого 

    по разделу 'Теория управления' 
    диплом I степени Нехороших Артем - Университет ИТМО 
    диплом II степени Перегудин Алексей -  Университет ИТМО
    диплом III степени Жемелев Георгий - Балтийский государственный политехнический университет Петра Великого 

    по разделу 'Теория информации' 
    диплом I степени Нехороших Артем - Университет ИТМО 
    диплом II степени Перегудин Алексей -  Университет ИТМО 
    диплом III степени Вашенкина Елена - Университет ИТМО 

    по разделу 'Аналоговая и цифровая схемотехника'
    диплом I степени Солдатова Елизавета - Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого 
    диплом II степени Мариниченко Валентин - Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого 
    диплом III степени Кыльчик Иван - Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого 

    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте олимпиады NWOAC.

  • ПЬЕЗОАКТЮАТОРЫ: новые тенденции развития
    12.04.2017

    12 апреля 2017 г. в 16.00 в конференц-зале кафедры СУиИ (ауд. 446) состоятся очередные ежегодные Апрельские научно-технические чтения.

  • ITMO Top Departments 2017
    28.03.2017

    Кафедра СУиИ получила диплом за 1 место в конкурсе «Звездные кафедры ИТМО» (ITMO Top Departments).

  • Повторная промежуточная аттестация
    06.03.2017

    На третье заседание комиссии по проведению повторной аттестации (Заседание 3 – 16.03.2017 в 14-00, Гривцова,14, ауд. 452) приглашаются студенты, имеющие академические задолженности:

    Группа Р3135

    1. Дудкин Александр Николаевич

    2. Кузьмин Александр Васильевич

    3. Леснов Андрей Юрьевич

    4. Падуря Денис

    5. Чирцова Анастасия Андреевна

    Группа Р3136

    1. Яворский Андрей Викторович

    Группа Р3138

    1. Жаренко Игорь Дмитриевич

    2. Коршунова София Александровна

    3. Паничев Сергей Андреевич

    4. Петров Артем Александрович

    Группа Р3140

    1. Губарев Елисей Александрович

    2. Лежнева Варвара Сергеевна

    3. Резник Никита Игоревич

    Группа Р3235

    1. Бондаренко Владимир Андреевич

    2. Глотов Дмитрий Игоревич

    3. Лю Цзиньтао

    4. Медведев Егор Дмитриевич

    Группа Р3238

    1. Багай Денис Вадимович

    2. Базарнова Полина Алексеевна

    3. Богатова Алла Сергеевна

    4. Заико Анатолий Анатольевич

    5. Злотников Петр Николаевич

    6. Саакян Александра Мамукаевна

    7. Стенюшин Кирилл Владимирович

    8. Чудаков Олег Дмитриевич

    Группа Р3335

    1. Крутякова Анастасия Алексеевна

    Группа Р3336

    1. Арнаутов Алексей Андреевич

    2. Некрасов Лев Алексеевич

    Группа Р3338

    1. Капитонов Алексей Георгиевич

    2. Литвиненко Валентина Юрьевна

    3. Малыгин Прохор Сергеевич

    4. Николаев Илья Андреевич

    5. Полушкин Роман Сергеевич

    6. Рябов Петр Петрович

    7. Тулинов Евгений Андреевич

    8. Цатурова Зинаида Самвеловна

    9. Черняев Василий Геннадьевич

    10. Шишкин Никита Владимирович

    Группа Р3340

    1. Войт Захар Алексеевич

    2. Голобоков Александр Игоревич

    3. Минин Денис Викторович

    4. Павлович Геннадий Васильевич

    5. Русанов Антон Андреевич

    6. Старков Виталий Алексеевич

    7. Тиллобоев Усмонали Хайдарович

    8. Цаплин Андрей Дмитриевич

    Группа Р3435

    1. Дема Николай Юрьевич

    2. Ефремов Алексей Игоревич

    3. Имаев Дмитрий Александрович

    4. Карташов Андрей Игоревич

    5. Кирюхин Данил Александрович

    6. Латышев Михаил Александрович

    7. Овсянников Дмитрий Александрович

    8. Смирнов Никита Сергеевич

    9. Чернов Алексей Юрьевич

    Группа Р3240

    1. Воронцов Андрей Михайлович

    Группа Р3438

    1. Безродный Владимир Валерьевич

    2. Беспалов Владимир Владимирович

    3. Данилов Александр Андреевич

    4. Евстафьев Олег Александрович

    5. Зарин Максим Юрьевич

    6. Калин Андрей Витальевич

    7. Лобачев Николай Андреевич

    8. Масло Роландс

    9. Мухлисов Владислав Робертович

    10. Солошенко Виталий Викторович

    11. Шисловский Сергей Дмитриевич

    Группа Р3440

    1. Гыра Глеб Дмитриевич

    2. Константюк Сергей Игоревич

    3. Сурнин Филипп Александрович

    Группа Р3441

    1. Введенский Антон Сергеевич

    2. Нахратов Максим Владимирович

    3. Ременная Анна Витальевна

    Группа Р3442

    1. Александров Владислав Викторович

    2. Алещенко Виктор Витальевич

    3. Теляшова Эльвира Рустэмовна

    Группа Р4235

    1. Аксенов Илья Сергеевич

    2. Алексеев Роман Анатольевич

    3. Давидовский Михаил Александрович

    4. Дидренц Александр Александрович

    5. Екименко Антон Андреевич

    6. Игнатенко Дмитрий Олегович

    7. Исаева Екатерина Ивановна

    8. Клявлин Александр Сергеевич

    9. Конева Ксения Борисовна

    10. Кузовихин Александр Сергеевич

    11. Лю Боцян

    12. Манаков Роман Андреевич

    13. Низовцев Сергей Игоревич

    14. Попченко Филипп Андреевич

    15. Стулова Лидия Вячеславовна

    16. Хованский Алексей Владимирович

    Группа 4237

    1. Богданова Галина Альбертовна

    2. Бугаев Никита Олегович

    3. Домнин Сергей Юрьевич

    4. Дранишников Дмитрий Леонидович

    5. Ли Гуаняо

    6. Лю Жуйлэ

    7. Новожилова Алена Эдуардовна

    8. Су Юнькай

    9. Сун Цзячан

    10. Татьяненко Дмитрий Александрович

    11. Тюгаев Кирилл Игоревич

    12. Феоктистова Алина Андреевна

    13. Хуан Сяотао

    14. Цыкалов Артем Сергеевич

    15. Чан Цзэя

    16. Шорохов Олег Игоревич

    Группа Р4240

    1. Гафиятуллин Ирик Наилевич

    2. Захарова Мария Валентиновна

    3. Кузнецов Виктор Вадимович

    4. Кошев Кирилл Дмитриевич

    5. Магомедов Махач Магомедович

    6. Мамцев Иван Сергеевич

    7. Сагымбек Айнур Сагаткызы

    8. Смирнова Ирина Владимировна

    9. Сорокин Михаил Витальевич

    10. Стерхов Роман Сергеевич

    11. Суслов Константин Вадимович

    12. Шарипова Аделия Маратовна

    Старостам групп довести информацию до одногруппников.

  • Повторная промежуточная аттестация
    22.02.2017

    На второе заседание комиссии по проведению повторной аттестации (Заседание 2 – 02.03.2017 в 14-00, Гривцова,14, ауд. 452) приглашаются все студенты, выходящие на защиту в 2017 году, имеющие академическую задолженность:

    Группа Р4235

    1. Аксенов Илья Сергеевич

    2. Алексеев Роман Анатольевич

    3. Давидовский Михаил Александрович

    4. Дидренц Александр Александрович

    5. Екименко Антон Андреевич

    6. Игнатенко Дмитрий Олегович

    7. Исаева Екатерина Ивановна

    8. Клявлин Александр Сергеевич

    9. Конева Ксения Борисовна

    10. Кузовихин Александр Сергеевич

    11. Лю Боцян

    12. Манаков Роман Андреевич

    13. Низовцев Сергей Игоревич

    14. Попченко Филипп Андреевич

    15. Стулова Лидия Вячеславовна

    16. Хованский Алексей Владимирович

    Группа 4237

    1. Богданова Галина Альбертовна

    2. Бугаев Никита Олегович

    3. Домнин Сергей Юрьевич

    4. Дранишников Дмитрий Леонидович

    5. Ли Гуаняо

    6. Лю Жуйлэ

    7. Новожилова Алена Эдуардовна

    8. Су Юнькай

    9. Сун Цзячан

    10. Татьяненко Дмитрий Александрович

    11. Тюгаев Кирилл Игоревич

    12. Феоктистова Алина Андреевна

    13. Хуан Сяотао

    14. Цыкалов Артем Сергеевич

    15. Чан Цзэя

    16. Шорохов Олег Игоревич

    Группа Р4240

    1. Гафиятуллин Ирик Наилевич

    2. Захарова Мария Валентиновна

    3. Кузнецов Виктор Вадимович

    4. Кошев Кирилл Дмитриевич

    5. Магомедов Махач Магомедович

    6. Мамцев Иван Сергеевич

    7. Сагымбек Айнур Сагаткызы

    8. Смирнова Ирина Владимировна

    9. Сорокин Михаил Витальевич

    10. Стерхов Роман Сергеевич

    11. Суслов Константин Вадимович

    12. Шарипова Аделия Маратовна

    Группа Р3435

    1. Ефремов Алексей Игоревич

    2. Карташов Андрей Игоревич

    3. Смирнов Никита Сергеевич

    Группа Р3438

    1. Безродный Владимир Валерьевич

    2. Лобачев Николай Андреевич

    3. Масло Роландс

    4. Мухлисов Владислав Робертович

    Группа Р3440

    1. Гыра Глеб Дмитриевич

    2. Константюк Сергей Игоревич

    3. Сурнин Филипп Александрович

    Группа Р3441

    1. Введенский Антон Сергеевич

    2. Нахратов Максим Владимирович

    3. Ременная Анна Витальевна

    Группа Р3442

    1. Александров Владислав Викторович

    2. Алещенко Виктор Витальевич

    3. Теляшова Эльвира Рустэмовна

    Старостам групп довести информацию до одногруппников.

Назад 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 Далее