Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

Новости

• Адаптивная компенсация неизвестных возмущений. Подход, основанный на методе внутренней модели
    20.10.2015

Уважаемые коллеги!

Во вторник 20 октября в 16-30 состоится очередная научная встреча-семинар.

С докладом на тему "Адаптивная компенсация неизвестных возмущений. Подход, основанный на методе внутренней модели" выступит аспирант каф. СУиИ Парамонов А.В.

Место проведения - конференц-зал кафедры СУиИ (ауд. 446, Гривцова 14).

• NTNU teaching laboratory & advances in power systems
    09.10.2015

Уважаемые коллеги!

В пятницу 09 октября в 14-20 состоится очередная научная встреча-семинар.

С докладом на тему " NTNU teaching laboratory & advances in power systems" выступит PhD Candidate Andreas Reason Dahl (Department of Marine Technology Centre for autonomous marine operations and systems, Faculty of Engineering Science and Technology).

Место проведения - конференц-зал кафедры СУиИ (ауд. 446, Гривцова 14).

• Fractional-order systems
    16.05.2015

Уважаемые коллеги!

В пятницу, 16 мая, в 15-00, в ауд. 446 состоится очередная научная встреча-обсуждение.
    На этой неделе у нас приглашенный гость - Martin CECH, PhD, кафедра Кибернетики, университет Западной Богемии, Пльзень, Чехия.
    Тема доклада: “Fractional-order systems”.
  • Доклад по статье Якубовича В.А. "The Solution of Certain Matrix Inequalities in Automatic Control Theory"
    28.04.2015

Уважаемые коллеги, приглашаю Вас на нашу научную встречу-семинар, которая состоится во вторник 28 апреля в 16-00 в аудитории 446, Гривцова 14.
    В рамках серии "25 прорывных статей" с докладом по статье Якубовича В.А. "The Solution of Certain Matrix Inequalities in Automatic Control Theory" выступит Борисов Олег, аспирант кафедры СУиИ.

Приглашаются все желающие!

• Системное наследие ВИКТОРА АНТОНОВИЧА БЕСЕКЕРСКОГО (в связи со 100-летием со дня рождения)
    24.04.2015

Уважаемые коллеги!

24 апреля 2015 г. в 16.00 в конференц-зале кафедры СУиИ (ауд. 446, пер. Гривцова д. 14, Университет ИТМО) состоятся Юбилейные чтения.
    С докладом на тему "Системное наследие ВИКТОРА АНТОНОВИЧА БЕСЕКЕРСКОГО (в связи со 100-летием со дня рождения)" выступит
    аспирант кафедры СУиИ Пещеров Руслан Олегович.

Приглашаются все желающие!

• NWOAC-2015
    18.04.2015

Кафедра систем управления и информатики проводит очередную XXVII-ю олимпиаду по автоматическому управлению NWOAC-2015.

• Из истории научно-технических разработок кафедры (к 70-летию ее основания)
    13.04.2015

13 апреля 2015 года в 16.00, в конференц-зале (ауд. 446, пер. Гривцова д.14) состоятся очередные апрельские чтения 2015.

С докладом на тему

"ИЗ ИСТОРИИ НАУЧНО–ТЕХНИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК КАФЕДРЫ (к 70-летия ее основания) "

выступят Представители Старшего поколения профессорско–преподавательского состава кафедры.

Приглашаются все желающие.

• Простые алгоритмы адаптивного и робастного управления классом объектов с переменными параметрами
    24.03.2015

Уважаемые коллеги!

Во вторник 24 марта в 16-00 состоится очередная научная встреча-семинар.

С докладом на тему "Простые алгоритмы адаптивного и робастного управления классом объектов с переменными параметрами" выступит Лызлова Мария, аспирант кафедры СУиИ.
    Место проведения прежнее - конференц-зал кафедры СУиИ (ауд. 446, Гривцова 14).

Ждем вас!

• Доклад по статьям Калмана Р. "Contributions to the theory of optimal control" и Гудвина Д. "Discrete-Time Multivariable Adaptive Control"
    17.03.2015

Уважаемые коллеги!

Во вторник 17 марта в 16-00 состоится очередной семинар-научная встреча из цикла "25 статей". Станислав Томашевич сделает доклад о статьях:
    1. Калман Р. «ВКЛАД В ТЕОРИЮ ОПТИМАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ» (по статье Contributions to the theory of optimal control)
    2. Гудвин Д., Рамадж П, Кэйнс П. «ДИСКРЕТНОЕ МНОГОМЕРНОЕ АДАПТИВНОЕУПРАВЛЕНИЕ» (по статье Discrete-Time Multivariable Adaptive Control).
    Место проведения прежнее - ауд. 446, Гривцова 14.
    Ждем вас!

• Работа Л.Льюнга "Анализ рекуррентных стохастических алгоритмов"
    04.03.2015

Уважаемые коллеги, позвольте пригласить Вас на нашу научную встречу-семинар, которая состоится в среду 4-го марта в 16-00.
    Встреча пройдет в рамках изучения и разбора 25 статей по теории управления. Выступить на нашем семинаре любезно согласился д.т.н. профессор Александр Львович Фрадков с докладом на тему "Работа Л.Льюнга "Анализ рекуррентных стохастических алгоритмов".
    Семинар пройдет в среду 4-го марта в 16-00 в ауд. 446, Гривцова 14.

Назад 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 Далее