Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

• Проверка магистерских диссертаций
    07.04.2014

ВНИМАНИЕ!!!

Важная информация для магистров 2014 года выпуска.

В соответствии с Положением о проверке магистерских диссертаций в НИУ ИТМО с помощью системы "Антиплагиат" все магистерские диссертации должны быть проверены в системе Антиплагиат (с положением можно ознакомиться на сайте университета http://www.ifmo.ru/ru/page/248/normativnye_dokumenty.htm).

В положении можно выделить следующие моменты:

1) понятие плагиата (пп. 1.4 и 1.5);
    2) порядок использования системы "Антиплагиат" (раздел 2) - на основании, которого:
    - п.2.2 магистерская диссертация предоставляется на кафедру не позднее, чем за 15 дней до защиты;
    - п.2.2 магистрантом заполняется заявление по форме (см. приложенный файл (или Положение)), об ознакомлении с фактом проверки его диссертации с системе "Антиплагиат";
    - п.2.3 кафедра в течение 5 дней после получения заявления осуществляет проверку диссертации в системе "Антиплагиат";
    3) рекомендуемый порядок допуска магистерской диссертации к защите после проверки системой "Антиплагиат" (раздел 4), в котором прописаны рекомендуемые проценты полученные при проверке и действия при повторной проверке.

Ответственный за проведение проверки магистерских диссертаций по кафедре СУиИ - доцент Николаев Николай Анатольевич (e-mail: nikolay.a.nikolaev@gmail.com).

• Быстрые термические процессы: моделирование, идентификация и управление
    03.04.2014

Уважаемые коллеги!

В четверг, 3 апреля 2014 г. в 16.00, в аудитории 446 состоится научный семинар

«Быстрые термические процессы: моделирование, идентификация и управление».

Докладчик Капитонов А.А.

Приглашаются все желающие.

• Метод формирования и отображения геоинформационных данных в бортовом аналого-цифровом вычислительном комплексе авионики
    27.03.2014

В четверг, 27 марта 2014 г. в 16:00 в аудитории 446 состоится научный семинар

«Метод формирования и отображения геоинформационных данных в бортовом аналого-цифровом вычислительном комплексе авионики».

Докладчики Костишин М.О., Сударчиков С.А.

Приглашаются все желающие.

• Просмотровые комиссии
    19.03.2014

Вниманию студентов и магистрантов выпуска 2014 года!

Сформированы просмотровые комиссии выпускных квалификационных работ, а также определены даты проведения просмотров.

Информацию по составу комиссий и режиму работы можно получить на информационном стенде на кафедре.

• Крещенские чтения
    01.01.1970

19 января 2017 г. в 15.00, в конференц-зале кафедры СУиИ (ауд. 446, пер. Гривцова, д.14) состоятся очередные "Крещенские чтения".

С докладом на тему "

Лемма Калмана-Попова-Якубовича – фундаментальный результат теории автоматического управления" выступит к.ф-м.н., доцент Сергей Владимирович Гусев.

Приглашаются все желающие!

Назад 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 Далее